понедельник, 6 июля 2015 г.

Советов куча-мала, не сортировано № 2:)

Советов куча-мала, не сортировано № 2:)

[more=]

ПЯТОЧКИ КАК У МЛАДЕНЦА
 
Этот очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки,трещины на пятках, натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".
 
В общем-то их два рецепта с глицерином, но они оба "работают". Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом.
 
Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1 (глицерин и спирт).
 
Втирать этой смесью можно как утром ,так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук.
 
Смесь эта-дешевая, доступная, верная.

"ЛЕКАРСТВО" ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА
 Очень мощное средство для повышения общего иммунитета. На себе опробовано неоднократно, а главное - вкусно
 
Состав такой: на стаканчик сметаны кладется 1 чайная ложка сахара (для вкуса). Можно мед, у кого нет аллергии на него. Половина чайной ложки порошка корицы, 1/4 чайной ложки порошка куркумы, чайная ложечка (без верха) натертого на мелкую терку корня имбиря (джинджер - для израильтян). Все это тщательно перемешивается и естся вместо завтрака.
 
Получается так. что корица забивает напрочь вкус куркумы, а сметана обволакивает имбирь, избавляя его от остроты. Итого выходит что-то типа йогурта с корично-имбирным нежным вкусом.
Сила лекарства получается совершенно убойной

★ ✰ ✪ ✭

Отличное средство для очищения сосудов и кишечника
 
Кефир и гречневая мука снизят уровень сахара в крови, очистят кишечник и сосуды, нормализуют обмен веществ и работу поджелудочной железы. Воистину целебное средство!
 
Рецепт целебного средство для очищения сосудов и кишечника: необходимо одно столовую ложку гречневой крупы размять в кофемолке до состояния однородной муки, добавить муку в стакан кефира, поставить в холодильник. Утром, за полчаса до еды выпиваем целебное средство. Курс лечения – 14 суток.

Это кажется невероятным, но с помощью всего лишь одного простого упражнения можно избавиться от морщин и седины! Омоложение лица будет отражением процессов происходящих в организме в целом. Это упражнение приводит к омоложению всего организма! Так что же это за чудесное упражнение для омоложения?
 
Это упражнение знакомо нам с детства. И, в то же время, является одной из 3 поз, используемых йогами для омоложения. Мы знаем его под названием "березка".

Пилинг – скатка для лица.
 
Процедура безболезненная, очень проста в применении.
 
Что потребуется?
 
Раствор кальция хлорида 5-10% (или как его еще называют, хлористый кальций). Продается в аптеках. Средняя цена за 10 ампул – 43 рубля. Также бывает во флаконах.
Несколько ватных дисков.
Детское мыло.
 
Осторожно открываем ампулу. Берем ватный диск, промачиваем его раствором кальция хлорида и наносим на кожу лица по массажным линиям. Даем полностью впитаться. Повторить такую процедуру 5-8 раз. Возможны ощущения легкого пощипывания, жечь кожу не должно, если это происходит, сразу смыть водой с использованием мыла.
 
Когда подсох последний слой, слегка увлажняем кончики пальцев водой и намыливаем их детским мылом. Пальцы не должны быть очень сырыми.
 
По массажным линиям втираем мыло в кожу лица. Под пальцами образуются «мыльные катышки».
 
Механизм действия объясняется следующим: при взаимодействии мыла (натриевая и калиевая соль) и кальция хлорида образуется хлорид калия и натрия и нерастворенная кальциевая соль, которая как раз и скатывается, захватывая с собой ороговевшие частички верхнего слоя кожи. Получается поверхностный, щадящий пилинг лица.
 
Продолжаем массировать лицо смоченными в мылом пальцами. При необходимости заново увлажняя и намыливая пальцы. Когда «катышки» перестанут образовывать и кожа уже начнет слегко «поскрипывать», тщательно умыть лицо теплой водой.
 
После этой процедуры кожа лица может приобрести розоватый оттенок, это быстро пройдет. Поэтому эту процедуру не стоит делать прямо перед выходом на улицу или важным мероприятием, а лучше произвести её накануне.
 
После «голливудской» чистки кожа обезвоживается, поэтому сразу на лицо нужно на нести увлажняющую и питательную маску. 

Всем известно, что помимо одежной моли существует еще и пищевая. А вот как избавиться от пищевой моли, знают не все. Предлагаю вам рассмотреть пару дельных советов, как выявить пищевую моль на кухне и избавится от нее навсегда.
 
Как избавиться от пищевой моли:
1. Тщательно пересмотрите и переберите все сухие запасы, которые у вас есть в доме. Сюда можно отнести крупы, сухофрукты, орехи, грибы и т.д.
2. Выньте все содержимое из шкафов, пропылесосьте полки, вымойте их мыльным раствором и протрите насухо.
3. Инфицированные емкости с продуктами выбросьте сразу.
4. Не забывайте проверить бытовую технику, там также могут быть гнезда пищевой моли.
5. После первой поверхностной уборки протрите все полки ветошью, смоченной в уксусе.
6. Обзаведитесь герметично закрывающими емкостями для хранения продуктов – банками, контейнерами.
7. В качестве профилактики поместите в контейнеры и на полки лавровый лист, его запах отпугнет паразитов.

Простейший домашний ароматизатор с дезинфицирующими свойствами
 
С одной стороны создавать приятные запахи для своего дома это замечательно, только вот хотелось бы не только маскировать неприятное, а одновременно воздействовать на всякую плесень, грибки и прочие патогенные микроорганизмы, которые даже в самом чистом доме обязательно найдутся, особенно на кухне, в ванной, в коврах, да везде где угодно.
Вот вы знаете, что делают работники пищеблоков перед проверкой санэпидстанции? Они протирают все поверхности и посуду крепким раствором уксуса, и после такой процедуры ни одна кишечная палочка или любая другая сальмонелла не выживает! Все патогенное дохнет моментально!
 
Нам должно понадобиться:
Бутылочка с распылителем
Столовый уксус 7 или 9 процентный (НЕ ЭССЕНЦИЯ!)
Любимое эфирное масло
 
Итак, берем подходящий флакон-распылитель, вливаем в него полстакана столового уксуса и полстакана воды, добавляем туда же целый флакончик эфирного масла и встряхиваем. Это все! Идем распылять и проверять. Ну как, брызнули, пшикнули? Что чувствуете? Ага, вот он - запах уксуса, но не переживайте, он скоро рассеется, зато свежесть и аромат эфирного масла будет чувствоваться долго. Такой ароматизатор РЕАЛЬНО уничтожает причины неприятного запаха и это замечательно, верно?
 
Перед употреблением все надо хорошенько взболтать!

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?
 
1). Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).
 
2). Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.
 
3). Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.
 
4). Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!
 
5). Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.
 
6). Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.
 
7). Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.
 
8). Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.
 
9). Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.
 
10). Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.

☀ ☼  ❆ ❂ ☀ ☼ 

Домашний плавленный сыр
 
Один литр молока влить в кастрюлю и нагреть до образования пузырьков, но не кипятить. Добавить 1 кг творога и, непрерывно помешивая, дать ему свернуться – это произойдет довольно быстро 3-5 минут. Откинуть творог на двойную марлю и подвесить, давая стечь сыворотке. В это время растопить в большой сковороде 100 г сливочного масла добавить 1 ч. л. соды (без верха) и 1 ст. л. соли, можно добавлять разные специи. Выложить творог в масло и, непрерывно помешивая, варить 10-15 минут. Снять с огня, слегка остудить. Выложить в форму, дать остыть и поставить в холодильник на 4-6 часов.(не обязательно так надолго-сами увидите)
 
Добавлю пару слов о том, что когда мы мешаем на сковороде полученную массу, нужно энергично это делать и не давать массе прилипать к сковороде. Пытаться это делать. :) В это же самое время нужно добавлять то, чем хотите этот сырок "заправить".
Желтенький сыр получается при добавлении куркумы.
Зелененький - при добавлении укропа.
 
Белый сыр по приведенному рецепту тоже очень вкусный.
Как только масса на сковороде перестает походить на творог и начинает напоминать густую тянущуюся массу, как-будто вы на самом деле плавленый сыр на сковороду положили, надо выкладывать в формочку и разровнять, чтоб когда он застыл - было удобно им пользоваться: резать или натирать.
 
В молоке творог минут 5, а на сковороде - минут 10. Все это очень условно.
Оставшуюся сыворотку (она не такая прозрачная как после панира) можно использовать для приготовления супов)
Продукты, ускоряющие обмен веществ. Мифы и правда 
 
1. Грейпфрут
Мифы: грейпфрут сжигает жир, который уже накоплен в жировых депо. Половинка грейпфрута перед едой улучшает обмен веществ и помогает сжечь жир.
Правда: грейпфрут богат витамином С и веществами, которые помогают сбалансировать уровень сахара в крови, в отличии от других фруктов, он почти не содержит фруктозы и помогает разнообразить питание. Кроме того, грейпфруты обладают низкой калорийностью, и действительно неплохо заполняют желудок.
Как применять: едим половинку за завтраком или перед любым основным приемом пищи, следим за калорийностью остального рациона.
 
2. Овсянка
Мифы: овсяная каша – самый низкокалорийный продукт, который может стать основой для моно диеты Овсянка сжигает жир за счет «отрицательной калорийности».
Правда: 100 г отварной овсянки содержит 100 ккал. Эта каша богата витаминами группы В и сложными углеводами, она хорошо насыщает, понижает аппетит, но создать энергетический дефицит за счет переваривания овсянки не получится. 
Как применять: употребляем 150-300 граммов в отварном виде на завтрак или полдник.
 
3. Обезжиренный творог
Мифы: творог требует очень много калорий для переваривания, поэтому от него худеют, кальций, содержащийся в твороге, ускоряет обмен веществ и помогает быстро худеть.
Правда: 100 г обезжиренного творога содержит 100 ккал, поэтому творог может стать элементом здорового питания, следует употреблять примерно 200 г в сутки, но питаться одним творогом не слишком полезно – вы можете спровоцировать срыв с диеты и «перебрать калорий». 
Как применять: 200 г творога на завтрак или ужин, можно в сочетании.
 
4. Ананас
Мифы: ананас помогает сжечь жиры, которые вы употребляете с пищей.
Правда: ананас может помогать в переваривании белка. Бромелайн, который содержится в ананасе немного ускоряет пищеварение. 
Как применять: 100-200 граммов вместе с творогом или йогуртом в день или в качестве гарнира к белковым блюдам.
 
5. Зеленый чай
Мифы: зеленый чай блокирует усвоение жиров, ускоряет обмен веществ и помогает худеть без диет, просто употребляя по чашке до и после каждого приема пищи.
Правда: зеленый чай обладает легким термогенным эффектом и ускоряет метаболизм на 3-4%. 
Как применять: чашка зеленого чая утром за завтраком или во время тренировки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий