пятница, 6 апреля 2012 г.

ГЕНЕРАТОРЫ

Из блога Olga* ИЗ БЛОГА ЕЛЕНЫ РОМАНОВОЙ
Сегодня расскажу несколько способов украсить дневник. Способы эти доступны даже простым компьютерным чайникам, знающим только азы.

Итак, все мы знаем, что гладкий фон без стыков смотрится куда привлекательней, чем фон, где края рисунка не совпадают с друг другом - здесь дело обстоит также, как и с обоями на стенах - рисунок принято подбирать, если вы хотите достичь наилучшего эффекта.


К сожалению, найти красивый фон, который бы не резал глаза, и при этом имел симметричные края, бывает довольно сложно. Желающие могут сделать такой сами, но, как я уже сказал, это не совсем просто, да и зачем трудиться, если уже все готово? Ниже я предлагаю вам подборку из нескольких онлайн сервисов, предлагающих сгенерировать нужный вам по узору, размеру и цвету фотовый рисунок (бэкграунд), который вы сможете использоваться в своем дневнике, сделав его чуточку красивее и привлекательней. Поехали:


BgPatterns.


Это один из самых лучших сайтов подобной тематики.Работать с ним легко и приятно, за пару минут и в несколько кликов вы сможете получить абсолютно оригинальный и подходящий вам background для сайта или блога.


background для сайта


В BgPatterns имеется всего 4 раздела настроек


  • Цвет шрифта и фона
  • Текстура для бэкграунда – есть различные потертости. Можно задавать размен текстуры и ее прозрачность.
  • Изображения для background, которые тиражируются на фоне. Имеется достаточно широкий выбор, хотя весьма жаль, что нельзя добавлять свои. Здесь можно править размер и прозрачность фигуры.
  • Поворот – задает наклон изображения в шаге 3.

С помощью комбинирования всех 4 настроек вы сможете получить действительно более-менее уникальный бэкграунд. После этого кликаете в меню на кнопку Apply background и видите как собственно он будет смотреться на вашем сайте – что-то вроде превью. Замечу, что это весьма удобно. Далее нажимаем на Download image и сохраняем готовое изображения для фона. На сайте имеется также список уже сгенерированных бэкграундов, где вы сможете выбирать понравившиеся вам работы других людей.



Pattern Cooler


бэкграунд генератор


Также весьма мощный инструмент. Вы можете выбрать фон для сайта в галерее из 147 различных дизайнов. После этого предоставляется опция поменять цветовое решение выбранного фрагмента и размер бэкграунда для использования на сайте. Отличительной чертой сервиса есть то, что все примеры background очень и очень оригинальны – чтобы это понять достаточно взглянуть на картинку выше или зайти разок на их сайт. Максимальная оригинальность! При работе с Pattern Cooler есть лишь одна сложность – регистрации, все остальное предельно просто.


Напоследок 2 весьма простых, но интересных в плане реализации онлайн сервиса или стартапа:


Dotted Background Generator


генератор background


Позволяет создавать точечный бэкграунд – для этого вы выбираете различные цвета (фона, точек), а также расстоянии между ними. Получается весьма прикольно – для сайтов сервисов подойдет очень кстати.


Bgmaker


background бэкграунд для сайта


Наверное, самое простое на вид приложение. В центре располагается форма 12х12 пикселей, где вы рисуете себе фон:) При этом готовый background сразу же отображается на заднем плане – такое себе рисование в реальном времени. Есть галерея, где можно найти очень много готовых фонов. В принципе, создать в Bgmaker что-то оригинальное и сложно вряд ли получится, в основном получаются очень простые рисунки.



Stripe Generator


Stripe Generator - генераток фона для сайта


Дословно название переводится как «генератор полос» – в принципе, его оправдывает на все 100%. Вы можете выбрать расположение полос, расстояние между ними, их ширину, цвет, наличие тени – в общем, практически все:


сервис генератор background


Имеется также набор работ других пользователей, где можно посмотреть и выбрать лучшие, если самому нарисовать не очень получается.


StripeMania


stripe mania - фон для сайта сервисЕще один сайт для поклонников полосок. Здесь используется немного другой принцип создания изображения – вы можете добавлять несколько разных цветовых решений для полосок. Если в первом сервисе указывается общий цвет для всех полос, то здесь можно сделать определенное число различных цветовых решений, которые будут повторяться. Кроме того, есть и общие настройки – ширина и направленность полос, отступы между ними, цвет фона. Кстати можно задавать градиентный переход между двумя цветами одной полосы.


фон background для сайта / блога


Tartanmaker


Этот сервис имеет, пожалуй, самый оригинальный дизайн. Генерирует достаточно необычные узоры:


красивый фон для сайта


Здесь также можно добавлять несколько своих цветов, которые таинственным образом переплетаются в конечном рисунке. На первый взгляд, данный фон очень неплохо смотрелся бы на ретро сайте (особенно с применением винтажных кистей для Photoshop).


По материалам сайта Design-Mania.Ru



от Die Gelassenheit

1 комментарий:

  1. Шаблоны и темы Magento на русском . Скачать бесплатно, премиум, новые, популярные, темы и шаблоны для Magento.

    ОтветитьУдалить