вторник, 7 января 2014 г.

Укрепляем иммунитет

ukreplaem-immunitet-pri-vpc

Многие из Вас наверняка знают, что человеческий организм может быть носителем некоторых вирусов, но без их прямого проявления (без симптомов). Так вот, как считают врачи, при ВПЧ основным правилом проявления этой болезни считается ослабленный иммунитет. Из этой статьи Вы узнаете, как укрепить защитный барьер Вашего организма при помощи различных натуральных средств из копилки рецептов народной медицины, тем самым уменьшив шансы повторного или первого заболевания этим недугом.

Средства для укрепления иммунитета при ВПЧ (вирус папилломы человека):

Рецепт первый.

Залейте в термосе две больших (столовых) ложки измельчённых листьев грецкого ореха двумя стаканами кипящей воды, после чего закройте ёмкость крышкой и оставьте смесь настаиваться на восемь – десять часов. Готовый настой употребляют по четверти стакана в любое время. Основное правило – употреблять средство регулярно. Для усиления эффекта рекомендуется наравне с этим съедать от четырёх до шести орехов.

Рецепт второй.

Также очень эффективным напитком для повышения иммунитета при ВПЧ считается такое народное средство: промойте тщательно две больших ложки хвои в горячей воде, после чего засыпьте её в небольшую кастрюлю, залейте полтора стаканами кипящей воды и проварите на медленном огне около двадцати минут. Дайте настояться после этого отвару около тридцати минут, а затем процедите через несколько слоёв марли или сито. Употребляют готовое средство по половине стакана дважды в день. Для вкуса в отвар рекомендуется добавлять немного жидкого мёда или варенья.

Рецепт третий.

Нарежьте двести – триста грамм лука (как можно мельче), а затем смешайте получившуюся массу с сахарным песком (примерно двести грамм). Теперь влейте в смесь два стакана очищенной или талой воды и варите на малом огне полтора – два часа. После того как отвар остынет, добавьте в настой ещё две больших (столовых) ложки жидкого мёда. Процедите настой через металлическое сито и поместите в стеклянную ёмкость для дальнейшего хранения. Употреблять по три – шесть раз по ложке в день.

Рецепт четвёртый.

Для приготовления следующего средства для укрепления иммунной системы при ВПЧ заранее нужно заготовить такие составляющие: цветы мелиссы и каштана, траву иван-чая и мяты. Итак, возьмите каждой из трав по пять ложек (столовых), смешайте и залейте четырьмя – пятью стаканами очищенной кипящей воды, после чего нужно накрыть ёмкость крышкой, укутать полотенцем и дать смеси настояться примерно два часа. Готовый настой употребляют ежедневно по пол литра. Для большего эффекта рекомендуется наравне с этим средством есть по пол ложечки измельчённой лимонной цедры.

Рецепт пятый.

Замечательный эффективный чай для укрепления иммунитета можно приготовить из таких трав как: пустырник, семена кориандра, шишки хмеля, липовый цвет, трава душицы, корень валерьяны, мелисса и топяная сушеница. Смешайте все ингредиенты в равных количествах (по одной столовой ложке), засыпьте смесь в термос и залейте двумя стаканами кипящей талой водой и оставьте на ночь под крышкой. Готовый целительный напиток выпивают на протяжении всего дня, разделив его на три – четыре равные порции.

Рецепт шестой.

Перекрутите через мясорубку по двести грамм грецких орехов, мёда (можно использовать как засахарённый, так и жидкий продукт), изюма, кураги. Также добавьте в эту смесь перекрученный с цедрой лимон. Тщательно перемешайте все ингредиенты и переложите массу в стеклянную банку для хранения на нижней полке холодильника. Употребляйте каждое утро натощак по одной большой ложке готового средства, запивая его отваром из свежих или сушёных ягод шиповника.


Источник>

Комментариев нет:

Отправить комментарий