понедельник, 31 марта 2014 г.

Как гадать на рунах, часть 3

Как гадать на рунах, часть 3

Posted Июнь 27th, 2011 by Helga

Как гадать на рунах – тема воистину неисчерпаемая. Вот решила написать уже 3-й пост, т.к.

Гадание на рунах, часть 3-я.

Гадание на рунах.

вспомнились еще некоторые особенности гадания на рунах.  Итак, что я еще забыла:

  • Когда будете гадать на рунах кому-то, обязательно выясняйте имя или название объекта. Например, подруга просит вас погадать на то, как будут развиваться отношения с ее новым знакомым. Вам нужно знать имя этого знакомого и упомянуть его в вопросе к норнам, перед тем, как раскладывать руны. Если Вы собираетесь гадать на работу, узнайте название предприятия или фирмы. Ну и так далее.

  • Личное присутствие кверента (человека, которому Вы собираетесь гадать), необязательно. Я часто гадаю людям, которые задают мне вопросы или по телефону, или по электронке. Здесь есть только один осложняющий фактор. За гадание кверент должен заплатить. Таковы правила. В скандинавской мифологии с этим все строго: получил –заплати. Иначе некоторый кармический долг повиснет на кверенте и неизвестно еще, чем это для него закончится. Так что всех подруг, желающих получить от Вас рунический прогноз, предупреждайте об этом. И даже с самых близких берите плату за гадание, причем не символическую, а реальную. Для их же блага.
  • Не гадайте слишком часто. Вы будете чувствовать себя обессиленным. Гадание на рунах – это все-таки какой-никакой, а ритуал. И энергия на его выполнение черпается из Вашей личной энергии.
  • Не стоит гадать на рунах на очень большие временные интервалы. Так как все течет и меняется. Сергей Батюшков в книге «Руническая амулетная практика» считает крайним сроком 3 года. Хотя я предпочитаю делать расклады максимум на год.
  • Не гадайте людям, которые скептически относятся к гаданию на рунах и к рунам вообще. Руническая магическая система, как и любая другая эзотерическая система, требует к себе уважения. А если его нет, руны вряд ли дадут достоверный прогноз, и скорее всего, будут нести всякую ахинею. Кстати, плата за гадание на рунах очень хорошо отваживает таких любителей просто удовлетворить свое любопытство.

Пару слов хочу сказать о гадании на рунах он-лайн. Ну, знаете, есть много сайтов, на которых можно погадать на виртуальных рунах бесплатно онлайн. Вот это, я считаю, совершенно бесполезная трата времени. Никакого достоверного прогноза таким способом получить невозможно. Отсутствуют сами руны, Ваши руны, самая важная часть Вашей собственной магической системы. Так что, не советую. Приобретите симпатичный комплект рун (подробнее об этом в статье «Где взять руны для гадания») и гадайте на здоровье.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий