воскресенье, 9 марта 2014 г.

Мгновенная магия. Универсальное тело.

Мгновенная магия. Универсальное тело.

Как сверху, так и снизу. Как снизу, так и сверху. Принцип соответствия можно найти в сердце многих систем магии. Человеческое тело представляет собой карту универсального тела многих магических традиций. Одно соответствует другому. Через постижение миров внутри себя и осознание их содержимого вы можете изменять реальность окружающих вас миров.

Многие традиции фокусируются на внутреннем постижении тела и его физической системы. Наряду с мышцами, костями и органами мистики стремятся также исследовать так называемую неуловимую анатомию. Пришедшая из Индии система, прочно укоренившаяся в западных традициях, служит прекрасной моделью для постижения космических и неуловимых тел, известных как чакры.   [MORE=дальше...]

Принято считать, что вдоль позвоночника располагаются семь основных центров сил, соответствующих различным железам и органам внутри тела, а также уровню человеческого сознания. Каждый план помечен цветом, и любой дисбаланс проявляется болезнью или нарушением.

Центры, расположенные по позвоночнику ниже, считаются более простыми и иногда воспринимаются как примитивные, тогда как те, что находятся выше, считаются более сложными и более духовными. Однако все они необходимы. Без нижних верхние лишатся основы, потому что наша жизнь вспыхивает из нижних и, как правило, восходит вверх, по мере накапливания нами знаний и опыта. 

Корень

Красный — корневая чакра, расположена в основании спины и является корнем или основой сознания. Здесь находятся наши инстинкты самосохранения, воспроизведения потомства и жажда удовольствий. Имеет дело с материальным миром и сопутствующей борьбой за выживание в нем. Ассоциируется с корневым сознанием. 

Живот

Оранжевый — чакра живота, известная также как сакральная или морская чакра, — это центр эмоционального сознания. Интимность, доверительность, сексуальные отношения и то, как мы соединяем главные чувства, расположены в этом периферийном центре. Это также центр созидания. 

Солнечное сплетение

Желтый — солнечное сплетение является центром силы, которая управляет душевной борьбой или вспышками эмоций. Здесь находятся наше представление о самих себе, самооценка, а также самообладание, контролирующее страх или ярость. То, как мы контролируем самих себя, как мы можем контролировать других или как позволяем другим контролировать себя, находит отражение в этой чакре. 

Сердце

Зеленый — сердце является сферой любви и соединяется со всеми другими сферами на эмоциональном уровне, без наличия контроля мотивирующими факторами. Отсюда идет наше сочувствие и наши общественные связи — от семейных и дружеских до романтических, возбуждающих одухотворенную, безусловную любовь. Сердце — это мост между нижними и верхними чакрами. 

Горло

Синий — это чакра общения и выражения ваших идей. Часто забывают, что это также сфера выслушивания других, поскольку для эффективности общения необходимо уметь не только говорить, но и слушать. Здесь мы выражаем волю наших нижних чакр, облекая в слово и форму нематериальные вещи, эмоции, идеи. То есть это магия слова. 

Третий глаз

Индиго/лиловый — лоб (чело) или чакра третьего глаза — это сфера внутреннего, духовного зрения, приспособленного как для видения образов прошлого, настоящего и будущего, так и для проектирования магической концепции того, что мы желаем создать. Это наше представление о том, как нужно действовать, и своего рода духовный центр, представляющий трансцендентность дуализма мира и нахождение единства. 

Венец

Фиолетовый/белый — сфера венца являет собой святость, духовность и связь с Богом, описываемые как ослепительный, ярче миллиона солнц, свет или тысячи лепестков лотоса. Во многих отношениях вся полнота венца находится за пределами человеческого понимания. Расположенный на макушке головы и слегка выходящий за пределы физического тела, венец — это идея безусловной духовной любви и общения, к которым мы стремимся. Это душа, высшее «я» и наше божественное сознание. 

 

Уровни реальности

Физический

Корень соотносится с физической сферой, поскольку его потребности лежат в материальном мире, в заботе о получении пищи, сна, прибежища и необходимых эмоций.

Эфирный

Эфирная сфера — это изначальный образец, по которому строится физическая реальность; это похоже на энергетическую структуру, скелет или решетку. Элементарные планы и природные духи пребывают в этой сфере, близкой к материальной, помогая строить ее, но не являясь истинной частью физического.

Наше эфирное тело — это первый слой ауры, зачастую видимый как белый свет вокруг тела. Переломы и повреждения могут ощущаться в эфирном теле как слабость и утечка энергии, даже если физическое тело исцелилось.

Астральный

Астральная сфера — это более текучий и символический образ физического. Все физическое имеет своего астрального двойника, но не все астральное, например многие духи и существа, имеет физическое тело. Астральное более податливо нашей воле, так что образ нашего «я» — это часто проявление нашего астрального «я», а не нашего буквального образа. Сны и видения часто возникают на астральном плане.

Эмоциональный

Эмоциональный план иногда относят к Высшему астральному, включающему в себя все наивысшее и наичистейшее астрального плана. Здесь находятся астральные связи, которые мы строим через взаимоотношения, сопереживания и любовь. Здесь силы наивысшего созидания, где магия требует для своего проявления эмоций и, в идеале, любви.

Ментальный

Ментальный план — это сфера идей, концепций и замыслов. Именно здесь впервые плод воображения выражается как концепция, слово или форма. Считается, что самые блестящие и беспристрастные духовные учителя существуют на ментальном плане, выше более отвлеченных сфер.

Духовный

Духовный (психологический) план имеет множество других имен, включая и Высший ментальный план. Здесь находится сфера духовной энергии, где божественная сила становится светом, внутренним духовным светом, что связывает нас всех. Этот свет проникает сквозь все нижележащие планы и становится светом нашего зрения и созидания.

Божественный

Божественный план окружает и пронизывает все предметы. Одна из аксиом магического искусства, известная как принцип разума, гласит: «Мы все мысли в божес твенном разуме». Мы все творения Бога, созданные из божественной энергии. На этом плане существования все мы связаны и объединены в единое целое. Наши божественные тела связаны и прекрасно понимают друг друга, принимая во внимание образцы всех нижестоящих планов.

Эта модель придерживается более простой концепции пяти элементов и распространяет ее на семь специфичных планов. Обе они одновременно различны, но схожи в своем взгляде на бытие, гармонично дополняя друг друга. 

 

Упражнение 8 Подъем через чакры

Выполните упражнение 1 и достигните медитативного состояния. Сделайте глубокий, очищающий выдох и почувствуйте ваше тело. При каждом вдохе наполняйте легкие до предела, снизу доверху. Полностью выдыхайте сверху донизу. Почувствуйте, как в ваше сердце приливает, а затем течет через все тело кровь. Почувствуйте поток биоэлектрической энергии в вашей нервной системе. Достигните полного ощущения своего тела.

Медленно перенесите свои ощущения вниз, к основанию позвоночника. Почувствуйте там шар красного цвета, крутящийся, словно водоворот, у точки промежности. Почувствуйте свое тело и почувствуйте свои потребности. Вы голодны ? Вы хотите пить? Вы устали? Возбуждены? Вы чего-то хотите, вам что-то нужно или вы удовлетворены? Что вы ощущаете на физическом плане? В полной мере почувствуйте физический план и позвольте красной энергии корня залить вас, довести до физических ощущений и равновесия.

Со следующим вдохом притяните энергию корня к чакре живота. Почувствуйте шар оранжевого света немного ниже пупка. Ощутите эфирный план, энергетический образец реальности. Почувствуйте энергию, поддерживающую и защищающую ваше тело, испытайте чувство доверия, интимности и безопасности. Позвольте оранжевой энергии живота залить вас, довести до эфирного равновесия тела.

Вдохните и поднимите энергию вверх, до чакры солнечного сплетения. Вас наполняет золотой водоворот силы. Почувствуйте вашу силу в астральном плане, вашу способность двигаться вперед, довести вашу волю до очертаний и формы. Ощутите чувство вашего «я», вашего образа астрального «я». Золотой свет солнечного сплетения дает вашему телу силу и здоровье, трансформирует ваше астральное тело в идеальный образ вашего «я». Представьте персону, которой вы хотите стать.

Втяните воздух, поднимите энергию до грудины, до чакры сердца. Почувствуйте биение вашего сердца вместе с зеленым свечением и наполните все ваше существо чувством сопереживания, любви и сострадания. Почувствуйте поток любви каждой фиброй вашего существа. Отразите его на ваши взаимоотношения: любовь, друзей, семью и, самое главное, отношение к самому себе.

Эмоциональное тело становится мостом между верхним и нижним миром. Вместе со вдохом позвольте шару света подняться от груди к горлу, превращаясь в блестящий шар синего света. Свет и энергия проникают в ваш разум, ментальное тело. Почувствуйте, как ваш разум становится более ясным, острым и созидательным. Ощутите свою силу выразить любую мысль и чувство.

По мере дыхания позвольте энергии подняться до лба, к лиловому/индиго свету третьего глаза. Почувствуйте, как вместе со светом растут ваши интуитивные ощущения и способность отчетливо видеть прошлое, настоящее и будущее. Почувствуйте свою силу проектировать ваши желания и быть понятым вселенной. Ощутите, как физи неское тело впитывает и связывает необычную информацию для вашего использования.

Последним действием поднимите свет и дыхание к вашему венцу. Почувствуйте связь с высшим «я». Почувствуйте, как растут ваши ощущения. Осознайте, что вы часть всего и все есть часть вас. Объединитесь с вашим высшим «я» хотя бы на мгновение. Почувствуйте, как ослепительно сияющий свет венца пронизывает божественным светом каждую частичку вашего тела, струится, словно фонтан, полностью заливая вас.

Позвольте энергии стекать вниз. Ощутите остальные чакры тела, ото лба до горла, вниз к сердцу, солнечному сплетению, животу и корню. Верните ощущения обратно к дыханию и физическому телу. Потянитесь, если нужно. Вернитесь на землю. Вернитесь в нормальное состояние. Когда вы познакомитесь со сферами воздействия в чакрах, вы сможете использовать их цвета и образы в вашей мгновенной магии. 

Из книги "Мгновенная магия"  

Серия сообщений "Книга "Мгновенная магия"":
Часть 1 - Что такое Мгновенная магия
Часть 2 - Мгновенная магия: Магические миры
Часть 3 - Мгновенная магия. Магия дерева
Часть 4 - Мгновенная магия. Паутина жизни.
Часть 5 - Мгновенная магия. Универсальное тело.
Часть 6 - Мгновенная магия. Музыка сфер.
Часть 7 - Мгновенная магия. Анатомия заклинания. Упражнение 1
...
Часть 24 - Мгновенная магия. Визуальная исцеляющая магия. Хирургия
Часть 25 - Мгновенная магия. Упражнение 10 внутренний храм
Часть 26 - Мгновенная магия. Исцеление через внутренний храм. Завершение книги.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий