понедельник, 24 марта 2014 г.

Пророческая песня

Пророческая песня
Песня Александра Городницкого «Севастополь останется русским» — стала украшением фестиваля «Балаклавские каникулы» 2007 года. Аккомпанемент — Сергей Никитин. А.Городницкий — легенда авторской песни, почетный гость фестиваля «Балаклавские каникулы». Своими концертами А.Городницкий вносит неоценимый вклад в процесс сохранения русского языка и культуры в Севастополе. Решением Балаклавского райсовета и Балаклавской райгосадминистрации российский поэт и ученый А.Городницкий награжден Почетным знаком «За заслуги перед Балаклавой». Награда присуждена за многолетнее творчество на благо Балаклавы, Севастополя и в связи с 75-летием. Когда Городницкий спел эту песню в 2008 году в Крыму, СБУ устроила на него самую настоящую охоту, так что его пришлось эвакуировать военным самолетом.
Пахнет дымом от павших знамен, Мало проку от битвы жестокой. Сдан последний вчера бастион, И вступают враги в Севастополь. И израненный молвит солдат, Спотыкаясь на каменном спуске: - Этот город вернется назад - Севастополь останется русским! - Этот город вернется назад - Севастополь останется русским! Над кормою приспущенный флаг, В небе мессеров хищная стая. Вдаль уходит последний моряк, Корабельную бухту оставив, И твердит он, смотря на закат, И на берег покинутый, узкий: - Этот город вернется назад - Севастополь останется русским! - Этот город вернется назад - Севастополь останется русским! Что сулит наступающий год? Снова небо туманное мглисто. Я ступаю в последний вельбот, Покидающий Графскую пристань, И шепчу я, прищурив глаза, Не скрывая непрошеной грусти: - Этот город вернется назад - Севастополь останется русским! - Этот город вернется назад - Севастополь останется русским!
[flash=400,30,http://postovoj.ru/jwplayer.swf?width=400&height=20&file=http://music.my.mail.ru/file/67b724ebd321a4c9176cf97a765ae73f.mp3&backcolor=AAAAAA&frontcolor=000000&link=http://www.nadobuhat.ru/&skin=http://postovoj.ru/skins/atomicred/atomicred.swf&backcolor=&frontcolor=&lightcolor=&screencolor=] Слушать песни А. Городницкого на Москва FM.
Слушать сборник
Александр Городницкий. Все песниАлександр Городницкий. Все песни
dkflmrf

Комментариев нет:

Отправить комментарий