пятница, 11 апреля 2014 г.

Михаил Задорнов: фильм о Вещем Олеге

Михаил Задорнов: фильм о Вещем Олеге

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Михаил Задорнов: фильм о Вещем Олеге

Я уже не раз хвастался тем, что документальный фильм

«Рюрик. Потерянная быль»

только на моём ютуб-канале имеет более миллиона просмотров. Комплимент не мне, не нашей команде, которая работала над фильмом, а тем, кто интересуется историей. Оказывается, таких очень много! 

[iflash=640,360,http://www.youtube.com/embed/IvxidA5JOEs]

[more]

В течение года я не раз слышал просьбу не бросать это дело. Некоторые даже говорили, мол, вам надо оставить сцену и заниматься документальным кино. Такие предложения мне нравятся!
Даже поколения, получившие образование в СССР, плохо знают древнюю историю Руси. Как образовалось государство, почему, кому мы обязаны тем, что оно стало таким мощным ещё в те, давние времена…
О первом таком князе фильм получился. И я часто слышал фразу: «Теперь знаем, за что выпивать, когда пьём за Россию!»
 

Много проектов в планах. И документальный фильм о тайнах русского Севера (НЕ учёные называют эти места Гипербореей). Чётких доказательств, что Гиперборея располагалась на Кольском полуострове или на Таймыре, не существует. Зато есть убедительные факты, свидетельствующие о том, что жизнь там была ещё до Ледникового периода. 
Хочется снять фильмы и о письменности, которая была у славян и русов задолго до кириллицы, о календаре, дабы развенчать ложное мнение, что календарь придумали в Риме (на самом деле они его просто украли у протославянских народов и слегка усовершенствовали, дабы по нему можно было не только засевать землю, и собирать урожай, но ещё и воевать). 
И всё-таки как главная тема продолжения фильма «Рюрик. Потерянная быль» выделилась история Древней Руси. Рюрик образовал государство, объединив несколько славянских народов на севере, и присоединив финно-угорские племена. Но потом северное государство Русь превратил в Русь широкоформатную, самое большое государство в Европе, его друг, наставник его сына, тот самый Вещий Олег, которого мы все знаем по стихам Пушкина, но не знаем, за что он «отмстил неразумным хазарам», и почему Пушкин назвал их неразумными. 
 

Это новое государство было таким мощным, что на него боялись посягнуть и немцы, и скандинавы, которые в то время представляли из себя не государство, а несколько бандитских шаек… Но главным нашим врагом была Византия. Двойные стандарты, лицемерие, ложь, полное неуважение к правде – точь-в-точь, сегодняшний Евросоюз! 
Я и моя команда приняли решение снимать следующий фильм о Вещем Олеге. Личность, о которой сказано всего несколько фраз в учебниках. В России Олегу не поставлено ни одного памятника (зато есть несколько в Украине).
 

Олега даже не изобразили на памятнике «Тысячелетие России» в Великом Новгороде. Почему такая нелюбовь к нему? Много вопросов возникает, когда изучаешь его жизнь по легендам, мифам, летописям и, конечно же, апокрифам, то есть, по тем фрагментам летописей, которые вырезались за сотни лет цензурой.
Когда образ вещего, светлого, мудрого человека, которого любили все славянские народы, прорисовывается, понимаешь, почему нашим правителям, независимо от того в царской России, в советское время или сейчас, этот мудрец не по душе. 
Он противостоял тогдашней средневековой кровожадной захватнической Европе, прежде всего, Византии, (которую, кстати, усмирил!). 
 

Если бы не деяния Олега, той России, которой мы гордимся, не было бы! 
Уверен, что многое в этом фильме окажется для тех, кто будет его смотреть, интересным и новым. 
Конечно, хотим, чтобы по качеству он не уступал предыдущему фильму. Это дорого. Телевизионный канал таких средств на документальное кино не выделит. Конечно, главные каналы могли бы выделить. Но не хотим от них зависеть, не хотим, чтобы они  диктовали свои условия и указывали нам, как нам быть политкорректными и толерантными. 
РЕН ТВ такими финансовыми возможностями, как главные каналы, не обладает, но зато уважает свободу творчества.
Фильм «Рюрик. Потерянная быль» был истинно напоён энергией людей, которые давали средства на его производство. Хочется эту же энергию (а деньги очень энергичны, между прочим!) привлечь и для фильма о Вещем Олеге. Поэтому мы размещаем наш проект здесь. Сам я вношу 100 тысяч рублей, дабы, как и в прошлый раз, положить начало процессу. Мне неудобно только на чужих деньгах – и самому надо делать вклад. Да, на фильм «Рюрик. Потеряннная быль» я вносил бОльшую сумму, но тогда у меня были концерты, а сейчас я с ними завязал на какое-то время, чтобы не отвлекаться от документальных фильмов, без которых, считаю, сегодняшняя молодёжь не выберет правильного пути.
Тема объединения славян, которых всегда хотели разъединить предки Евросоюза, - это просто про нас, про сегодняшнее противостояние России и Европы! 


ИСТОЧНИК:

Серия сообщений "СЛАВЯНЕ(ВЕДЫ) и АРИИ":
Часть 1 - Тайны славянской цивилизации.
Часть 2 - 4 лика славянского Бога Солнца. Часть 1
...
Часть 40 - Древние славяне. Истоки.
Часть 41 - СЛАВЯНСКАЯ АЗБУКА
Часть 42 - Михаил Задорнов: фильм о Вещем Олеге

Серия сообщений "1. ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ":
Часть 1 - Россия 2012. Враг у ворот
Часть 2 - чем займется Путин после президентства
...
Часть 39 - Путин: Россия не признает власти Украины, но помогает ее экономике
Часть 40 - О России_Три речи Ивана Ильина
Часть 41 - Михаил Задорнов: фильм о Вещем Олеге
Часть 42 - ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий