суббота, 24 мая 2014 г.

Нужно ли вынимать аккумулятор с ноутбука при работе от сети?

Нужно ли вынимать аккумулятор с ноутбука при работе от сети?

 

nuzhno-li-vynimat-akkumulyator-s-noutbuka-pri-rabote-ot-seti-qwesa.ru-01

Многие люди используют ноутбук в качестве основного компьютера, поэтому он всегда подключен к сети. Если ваш ноутбук способен питаться от адаптера переменного тока без батареи, то для батареи будет лучше, в зависимости от обстоятельств, чтобы она была извлечена из ноутбука.


 Когда нужно удалять батарею с ноутбука[more]

Предлагается двухнедельное правило, когда батарея удаляется из ноутбука и ложиться на хранение. Снимать батарею ноутбука нужно в следующих случаях:

- Ваш ноутбук будет выключен в течение двух недель.

- Вы используете ноутбук подключенным к электрической розетке или док-станции непрерывно в течение двух недель и более, как и большинство людей, вы ноутбуком заменили настольный ПК.

Причиной этого является то, что батареи для портативных компьютеров стареют гораздо более быстро, когда они полностью заряжены и находятся горячими в течение длительного периода времени. Высокая температура и перегрев ноутбука является одной из худших вещей для всей аппаратной части ноутбука, включая батарею. И как вы, наверное, уже знаете, ноутбуки при работе становятся очень горячими. Если вы часто используете ноутбук для мощных задач, таких как игры и мультимедийные редактирования, выньте батарею, чтобы защитить ее от жары.


 Как правильно хранить аккумулятор ноутбука

Наиболее распространенные рекомендации для аккумуляторных батарей ноутбуков, хранить их заряженными на 40% (или где-то между 30% и 50%) и в сухом месте. Рекомендованная температура хранения от 20 до 25 градусов Цельсия — не слишком жарко и не слишком холодно. Некоторые люди держат батареи в холодильнике. Но при этом необходимо позаботиться о том, чтобы батарея не подвергалась воздействию влаги и перед использованием была прогрета до комнатной температуры. Это может доставить больше хлопот, чем оно того стоит.


 Другие варианты

Если ваш ноутбук не слишком нагрет — при обычном использовании, вы можете хранить батарею в ноутбуке. Вы также можете использовать аккумулятор в ноутбуке непрерывно, как вы делаете сейчас, и когда батарея больше не будет держать заряд очень долго (батареи теряют мощность постепенно с течением времени), купите запасной новый аккумулятор. Держите старую в ноутбуке и храните новую батарею, чтобы использовать ее, когда вам нужно будет взять ноутбук с собой.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий