пятница, 23 мая 2014 г.

Первый минимальный шаг к совершенству

Первый минимальный шаг к совершенству

 гиф[more=старт]

Первый минимальный шаг к совершенству – хотя бы перестать гадить. Упавшего не пнуть, на провинившегося не плюнуть, сплетню дальше не передать – и то поступок. Все же, что дальше, уже высший пилотаж. Вы же пытаетесь перескочить на пилотаж, продолжая по-мелкому гадить. Такого не бывает.

*

— Вы кто? 
— Мы четверо всадников апокалипсиса: Мор, Война, Голод и Смерть. 
— А это что за бородатая хрень с вами? 
— А это Кончита. Она поет красиво. Хотите послушать?
*

Отношеньки — всегда проблемки. Отношеньки без проблемок — нифига не отношеньки

*

"Эгоисты капризны и трусливы перед долгом: в них вечное трусливое отвращение связать себя каким-нибудь долгом." © Достоевский.

 

вот откуда ваши "не хочу в армию, не хочу брака, не хочу детей"
*
А спонсор этого поста — шепот из жопы. 
Шепот из жопы — мама, мне страшно!
*
У Вас дома ободраны все углы, обои похожи на лохмотья?
Флизилиновые обои! Я не знаю в чём прикол, но у меня в квартире два кошака и три вида обоев: винил, флизилин и под покраску.
Бедный винил уже весь изодран, под покраску меньше, но тоже многочисленные ранения, но вот флизилин они почему-то не трогают, абсолютно ни одной дырочки. 
Надеюсь, для кого-нибудь эта инфа будет полезна.
*
Я живу в маленьком городе. и в разговорах фраза «знаю, но лично не знаком» является, наверное, самой популярной.
*
Стою над проигрывателем и нарезаю своё сердце в акустический коллаж.
*
— Я НЕ ПОНЯЛА, ТЫ МОЙ ИНСТАГРАМ СМОТРИШЬ ВООБЩЕ?! 
— Сейчас открою... Это твои ноги? Ничё так... А это что, котлета? Господи, как красиво!
*
Жирная Таня любит поесть
В слитном купальнике плавает летом
Так почему у нее парень есть
А у меня даже кошечки нету?
*
Посмотрел утром в зеркало, решил больше так не делать
*
Секс с женщиной — удел трусов и слабаков, которые не в состоянии заменить свою похоть экстримом с мужиками
*
Каждый интеллигентный человек, должен всегда задаваться вопросом: Кто я? Почему я такой дерзкий? С какого я района?
*
Дисклеймер: текст может содержать в себе буквы, слова, а иногда и целые предложения. Но не в этом дело. Дело в том, что некоторым лицам (очень религиозным приверженцам различных конфессий, представителям сексуальных меньшинств, представителям иных народностей и рас и т.д.) они могут показаться обидными. Ну так вот, я никого из Вас и не думал оскорблять, чесслово, если это и получилось, то совершенно случайно, да и то Вы, скорее всего, меня просто неверно поняли, но если что - заранее прастити-изинити. Да-да. Именно так.
Пришлось продлевать лицензию на оружие, в связи с чем предстоит визит к психиатру. Вот и подумалось, а чего бы не стоило делать ни при каких обстоятельствах, сидя у него в кабинете. . Итак:
01. На вопрос "Вы выпиваете" наверное всё же не стОит во-первых приходить с перегаром и давать при этом отрицательный ответ, во-вторых, придя без перегара резко вскидываться, буравить его гневным взглядом и орать ему в лицо, например "НЕТ, АЛЛАХ АКБАР!", в-третьих отвечать утвердительно и при этом заговорщицки подмигивать доктору, тем более приглашать его "тут прям за углом, у меня с собой" выпить с Вами на брудершафт.
02. Наверное, я бы не стал, пристально глядя в глаза психиатру незаметно пытаться утащить у него со стола ручку, бланк с рецептами или его очки.
03. Не думаю, что хорошей идеей будет в процессе беседы хватать его за руки или, например, поглаживать их. Особенно, если Вы с доктором одного пола.
04. Полагаю, что было бы неразумно танцевать во время приёма. Даже пританцовывать. Тем более приглашать на танец.
05. Внезапно замахиваться на доктора. Полагаю, что даже сославшись на то, что Вы просто пытались отогнать муху, тем более, если Вы станете это повторять неоднократно, Вы не произведете должного впечатления на врача.
06. Корчить обидные рожи или показывать язык доктору, пока он на Вас не смотрит тоже, на мой вкус, так себе идея.
07. Отвечать в рифму на вопросы доктора. Как, впрочем, повторять его вопросы, передразнивая его (изменяя голос, корча рожицы, пародируя его манеру говорить). Не надо.
08. Имитировать копролалию (синдром Жиля де Туретта) будет лишним. Даже если Вы исполните это убедительно. "Здравствуйте, доктор ПИДРСУКАБЛЯ!!!.. простите, мне бы тут Вашу отметочку в справочке на оружие ЖОПАХЕРГАВНО!!!... простите..." Судите сами, даже _не_доктор_ бы отреагировал как минимум смущённо.
09. Вести с ним на равных профильные беседы по его специальности, особенно если Вы вообще в этом ничего не понимаете. Тем более предлагать ему свою помощь. Отставить.
10. Жеманиться, томно вздыхать или призывно облизывать губы (любые, как свои, так и доктора), делать вид, что Вы его целуете с языком. Это глупо. Просто поверьте на слово. Тем более, если Вы с ним одного пола. 
11. Излишним было бы просить доктора "заодно посмотреть" какие-либо другие симптомы Вашего заболевания, не связанные с профилем доктора. Скажем, экзему или катаракту. 
12. Отмалчиваться, горделиво отворачиваясь в сторону или в потолок, имитируя партизана на допросе в ставке у врага. 
13. Игнорировать вопросы или переводить тему на погоду или места с хорошим клёво
*
Однажды ты спросишь кого я люблю больше, тебя или мраморные обои. Я отвечу, конечно же высоковольтный пень не должен плакать по четвергам. Ты уйдешь, так и не поняв, что у меня ярко выраженная шизофрения.
*
Ничто так не убеждает в существовании души, как ощущение того, что в неё насрали.
*
Девочка эмо в колодец упала.
Долго там плакала, ныла, рыдала.
И где справедливость? Чему верить впредь?
Не так ведь мечтала она умереть!
*
Заметили вы или нет, но Россия за последние месяцы прошла по лезвию бритвы.
 
"Проект украина", так неожиданно и резко обострившийся полгода назад, ставил перед собой две цели, две возможные линии событий.
 
1. Россия ограничивается гневными нотами, протестами, созывами СБ ООН. Украина переходит под власть олигархата, сопротивление задавлено, Крым зачищают, русский флот из Севастополя выгоняют. Следствие - резкое падение доверия к власти в России, подпитка либерастических и ультранационалистических сил (украинский сценарий), давление на "российских" олигархов, требование к Путину уйти в отставку. Далее - демонтаж России и поглощение отдельных частей благодарными участниками процесса (под руководством США, разумеется).
2. Россия вводит войска, оккупирует Украину. Вой западных СМИ, массовое осуждение России, санкции "по полной программе", недовольство народа властью, подпитка либерастических и ультранационалистических сил... далее - как в варианте 1. Разумеется, при этом повышался риск полномасштабных военных действий в Европе, но США были готовы рискнуть.
 
Вы заметили, как упорно пытались нас толкнуть на второй путь?
Как провоцировали? Как убивали людей в Одессе - подло, под камеру, под День Победы, давя на все эмоции и чувства, что есть в русском народе?
Вы заметили, как верещат хунтовские шестерки, продажные борзописцы и провокаторы?
Как работают, не покладая клавиатуры, "дочери офицеров"?
Как же им хотелось, чтобы Россия не выдержала. Дала повод...
 
Сейчас, когда Путин в Пекине подписал те документы, можно выдохнуть и расслабиться. Действия России (и мужество жителей Крыма - я готов низко поклониться им за ту решимость, что они продемонстрировали) позволили перевести нынешнюю Большую Игру на новые рельсы.
 
Большой войны не будет. Маленькие гадости будут и непрерывно... во всяком случае, пока наша власть не решится на следующий необходимый шаг. Но я надеюсь, что встречи с китайскими товарищами помогут понять важность и полезность для страны некоторых непростых решений. В конце концов путь в тысячи ли начинается с того, что кто-то садится на самолет. :)
 
Но это все была преамбула.
Другое интересно!
 
С чего вдруг "проект украина" стартовал так резко, так неподготовлено и провально? Я не склонен недооценивать противника по Большой Игре. Такие действия для него совершенно несвойственны.
 
Единственное объяснение - Большой П., о приближении которого так любят порассуждать блоггеры, действительно на подходе. Уже слышна мягкая поступь его лап. Уже повис в воздухе сладкий пряный запах его дыхания. Уже взлетели и носятся истерически в воздухе птицы. Большой П. идет. Он уже совсем рядом - и много, много поясов будет туго затянуто в следующие годы...
 
Украина - тот маленький кус, которым можно было отсрочить приход Большого П., и Россия - та туша, которой он наелся бы на многие-многие годы, во славу Золотого Миллиарда, а уж если быть точнее - Золотого Миллиона, который любит уговаривать своих холопов: "Да это вы у меня золотые!" И, видимо, часы пошли совсем уж быстро, метроном застучал, таймер засбоил и "проект украина" начали "по готовности" - причем "готовность" рассчитали на глазок.
 
Не вышло.
 
И теперь у нас (и у дружественного Китая, конечно) есть хороший шанс посидеть на берегу Великой Реки и посмотреть на мусор, который будет проносить течение.
 
Улыбаемся и машем. У России получилось. А остальные могут выкручиваться как хотят, в конце концов - каждый кузнец своему счастью, некоторым нравится поскакать по команде и кто мы такие, чтобы их удерживать?
*
Подойди к зеркалу и посмотри на отражение. 
Да, ты смотришь на результат около четырех миллиардов лет эволюции, правда грустно?
*
По объявлению на avito покупали GPS навигатор, продавец - преподаватель института дружбы народов имени Лумумбы назначил место сделки на «своей» территории. Приехали, зашли, позвонили. Препод сказал, что сейчас на занятии и просил подождать. Заняться нечем, решили потравиться никотином. «Где тут курилка? На улицу лень спускаться». Подруга: «вон, у афроамериканцев спросим». У противоположной стены три темнокожих студента разговаривают о чём-то на своём олбанском. Подходим. Разговор замолкает, один, с интонацией одновременно обиды и гордости, практически без акцента: «мы не афроамериканцы, мы НЕГРЫ».
 
P.S. А такое понятие, как специальное место для курения, там отсутствует в принципе, курить можно где угодно и что угодно, главное не попадаться на глаза руководству и не сорить окурками.
*
Бессмысленно повторять собеседнику то, что он и сам знает, но еще бессмысленнее убеждать его в том, что он знать не хочет.
*
Из приговора суда:
"Изображал энтузиазм с особым цинизмом!"
*
Мой сумеречный гений - жопа. Как она умеет искать приключения......
кот
«Феноменальные» несостыковки или ловкость рук и сплошное мошенничество.
 
Человеку всегда было свойственно верить в чудеса, а что в наше время может поддерживать эту веру, как не телевидение? Грамотная режиссура, монтаж и спецэффекты позволяют показывать зрителями такое волшебство, о котором раньше фокусники и факиры и мечтать не могли. Вот и появляются на телеканалах всего мира всяческие «Битвы экстрасенсов» и прочие «сверхъестественные» передачи.
 
Сейчас на украинском ТВ можно увидеть сразу два похожих проекта о чудесах, которые идеологически кардинально отличаются друг от друга. Речь идет о новой программе СТБ «Феномен» и передаче российского канала ТВ3 «Удиви меня», которую недавно стал транслировать украинский канал «1+1», возможно, в пику конкурентам.
 
У вас еще не гнулись ложки? Тогда мы едем к вам!
 
Шоу «Феномен» — детище известного иллюзиониста, «короля гнутых ложек» и мистификатора (как он сам себя называет) Ури Геллера. Еще в 70-е годы он про-славился тем, что якобы одним усилием воли сгибал ложки, ключи и другие мелкие железные предметы (здесь вспоминается х/ф «Формула любви», правда, «вилку сглотнуть» в стиле графа Калиостро Ури пока еще не пробовал). Хотя с тех пор вышло множество статей и книг, разоблачающих его «паранормальные» способности, Ури продолжает триумфально шествовать по экранам разных стран.
 
Прототипом «Феномена» стало израильское шоу «Преемник». В нем г-н Геллер искал человека, который обладал бы не меньшими способностями, чем он. Правда, в одном из выпусков Ури оскандалился (было видно, как, двигая стрелку компаса своими «сверхспособностями», он надел на палец магнит). Тем не менее такая мелочь не помешала ряду стран купить права на передачу.
 
Некоторые каналы, например американский NBC, к созданию шоу подошли более творчески — в пару к Геллеру ведущим поставили известного иллюзиониста Криса Эйнджела, который прямо заявлял, что не верит в магию, и даже разоблачал некоторые трюки участников. Так, он предложил миллион долларов из личных денег, если маги, в том числе и Ури Геллер, угадают, что находится в лежащем в его кармане конверте. Стоит ли говорить, что с деньгами Эйнджелу расставаться не пришлось?
 
Зато в других странах, например в России, где передача выходила в 2008 г., а теперь и на Украине, к поиску «феноменов» подошли с убийственной серьезностью.
 
На СТБ «Феномен» стал логическим продолжением «Битвы экстрасенсов», в последних сезонах которой участвовал в качестве эксперта все тот же Ури Геллер. Проект громко рекламировался как поиск людей со сверхспособностями.
 
Чтобы продемонстрировать зрителям, на что способен настоящий «менталист», было отобрано 10 самых-самых паранормальных участников (на их «мистическую» сущность должны были указывать их имена — например, Александйр или Таинственный Макс).
 
Обставлено все с невероятным пафосом, общую атмосферу поддерживают и ведущие Георгий Колдун и Анастасия Безрук, которые в любой ситуации стараются сохранять каменное выражение лица. «Сверхлюди» же пытались поразить своими фокусами, простите, паранормальными способностями, зрителей в зале и приглашенных гостей. В качестве последних обычно выступали стандартные СТБ-шные медиаперсоны — участники других проектов канала или актеры каких-то сериалов. Победитель, определяемый путем sms-голосования, мог продолжить участие в проекте.
 
Итак, чем же поражают «феномены» в проекте СТБ? Левитируют, телепортируются или стреляют лазерами из глаз? Нет, они показывают стандартный, иногда весьма банальный набор трюков, который можно увидеть в любой передаче о фокусах, например, в той же «Удиви меня», но почему-то выдают это за нечто экстраординарное.
 
Разоблачения большинства номеров «феноменов» за пару минут можно найти в интернете. Но у фокусов есть одно необычное свойство — они очень быстро забываются. Человеческая память коротка, и если бы это было не так, то иллюзионисты после передач-разоблачений остались бы без работы.
 
Впрочем, забывчивостью страдает и сам Ури Геллер, ведь большинство трюков, показанных украинскими «феноменами», уже фигурировали в российской версии передачи. Это и трюк с остановкой сердца (опять-таки, в стиле графа Калиостро), и фокусы с угадыванием песен, ножами под колпаком, переездом асфальтовым катком и многое другое.
 
Тем не менее после каждого продублированного номера Геллер восхищенно заявляет, что никогда не видел ничего подобного, а в одном из выпусков даже добавил, что украинские менталисты самые сильные в мире. После этого, видимо, среднестатистический зритель СТБ должен прийти в такой экстаз, что на различные ляпы и нестыковки в «чудесах» просто перестанет обращать внимание.
 
Феномен доверчивости
 
А нестыковки, нужно сказать, случаются, и еще какие. Самым скандальным пока что стал второй выпуск передачи — когда по ошибке звукорежиссера все зрители канала могли услышать, как ассистент подсказывает одному из магов и чародеев загаданные гостями цифры.
 
Естественно, такой прокол не мог не вызвать у обманутой аудитории бурю эмоций — в интернете появились многочисленные видео с упомянутым эпизодом и возмущенные отзывы. Такой взрыв интереса даже заставил задуматься: не был ли этот случай специальным пиар-ходом СТБ?
 
По крайней мере, по данным компании GfK, после этого выпуска рейтинг программы не упал, а, напротив, вырос на 0,4%. Хотя, скорее всего, это все же была техническая накладка, ведь в прямом эфире случается всякое.
 
Как бы там ни было, даже по-сле этого инцидента в передаче продолжают рассказывать о том, насколько феноменально все происходящее, а в студию звонят люди, у которых во время просмотра дома гнутся ложки или происходят не менее чудесные вещи (наверное, скоро и швы начнут рассасываться).
 
При этом реальная зрелищность шоу на очень низком уровне — почти за два часа без учета рекламы зрители видят 4—5 фокусов, остальное время уходит на нагнетание атмосферы и традиционные драматические истории участников.
 
Передача «Удиви меня» при внешней схожести выгодно выделяется по сравнению с «Феноменом». В шоу соревнуются лучшие фокусники и иллюзионисты России. В каждом выпуске они показывают несколько номеров — домашнее задание, работу с людьми на улице и трюки в студии.
 
В отличие от передачи СТБ никто здесь не претендует на сверхспособности, все честно признаются, что иллюзии — их профессия, но при этом смотрится все это куда более увлекательно. Ведь на самом деле фокусы — это настоящее искусство, которое требует большого труда: чтобы незаметно достать часы из-за уха или заставить карту исчезнуть, иллюзионисту необходимо долго тренироваться, не говоря уже о более сложных номерах с падающими гильотинами или втыкающимися кольями, где при малейшей ошибке или просчете исполнитель действительно может пострадать.
 
Да и трюки в «Удиви меня» для непосвященного зрителя выглядят более оригинальными — здесь из тонкого альбома для рисования выпадают несколько шаров для боулинга, а в апельсине оказывается спрятанная купюра, так что наблюдать за ловкостью рук участников весьма интересно. Но, видимо, желающих поломать голову над тем, в чем секрет фокуса, меньше, чем тех, кто предпочитает верить в феномены, чудеса и прочие секретные материалы.
 
Перед стартом «Феномена» СТБ запустил масштабную рекламную кампанию. В разных городах Украины были установлены инсталляции — например, висящий в воздухе огромный кран, из которого льется вода. Конечно, если внимательно присмотреться, в струе воды легко заметить прозрачную трубу, на которой, собственно, и держится конструкция.
 
Так и шоу «Феномен» — если присмотреться, можно заметить, что все трюки, зачем-то названные магией, не выходят за рамки обычных цирковых фокусов. И если есть в этой передаче какие-то феномены, то это феноменальная доверчивость некоторых зрителей, готовых верить во что угодно, и, безусловно, сам Ури Геллер, которому удается оставаться на плаву с одним-единственным фокусом и на которого не действуют никакие разоблачения. Его маркетинговые способности поистине феноменальны.
 
Что касается СТБ, то в очередной раз поражает прямо-таки не слишком высокое мнение этого канала о своем телезрителе. Выдавая дешевые и крайне непрофессионально выполненные фокусы за настоящие чудеса, СТБ, видимо, считает свою аудиторию чем-то вроде толпы на средневековой ярмарке.

[iflash=560,315,http://www.youtube.com/embed/YCr2bxf6K7Q]

 

 

ПРОСТИТЕ ЗА ОТКЛЮЧЕННЫЕ КОММЕНТАРИИ. Благодарю друзей за "НРАВИТСЯ"Все материалы для поста взяты из инета (за исключением рубрик "личное,(частично-"лирушное" и "фотошопное")

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий