воскресенье, 18 мая 2014 г.

Эликсир молодости и прочее

 мандала гиф[more=старт]

ЭЛИКСИРЫ МОЛОДОСТИ ОТ ДРЕВНИХ ЗНАХАРЕЙ
 
Эти древние «лекарства» и в наше время не утратили своих чудодейственных свойств, они омолаживают организм, улучшают обмен веществ, очищают от жировых отложений, предупреждают склероз, гипертонию, инфаркт. Короче, оздоравливают организм.
 
Смешиваем по сто грамм ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек,
перемалываем в кофемолке и оставляем в емкости с крышкой. Затем заливаем столовую ложку смеси пол литром кипятка, даем 20 минут настояться, процеживаем через ткань и отжимаем.
 
В стакане теплого отвара растворяем столовую ложку меда и выпиваем перед сном. Важно: после приема эликсира нельзя пить и кушать!..А минут за 20 до завтрака подогрейте оставшуюся жидкость, опять добавьте столовую ложку меда и выпейте.
Курс рассчитан на месяц. Его желательно повторять каждые пять лет.
 
Эликсир помогает от головокружений, останавливает ухудшение зрения, благоприятно влияет на слух…
 
Еще один рецепт...
 
Восточный эликсиром молодости
 
Кстати, входит в десятку лучших эликсиров для здоровья и сохранения молодости
 
Для приготовления эликсира необходимы всего три компонента: 200 грамм цветочного меда, 50 миллилитров оливкового масла и 100 миллилитров свежего лимонного сока. Смешиваем компоненты - эликсир готов. Хранится эликсир в холодильнике.
 
Принимать эликсир молодости по чайной ложке утром натощак.
 
Как утверждают на востоке, если вы принимать эликсир молодости каждый день, то уже через месяц вы почувствуете удивительный прилив энергии и будете ловить на себе восхищенные взгляды…
 

 

Данный эликсир повышает иммунитет, очищает сосуды, печень налаживает деятельность кишечника, улучшает цвет лица и разглаживает морщины
give_rose
ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ДЛЯ ЖЕЛУДКА
 
Это масло поможет вам избавиться от болей в желудке. Проверено. Для этого на понадобится:
 
- пачка (200 грамм) размягченного сливочного масла
- чайная ложка травы тысячелистника,
- чайная ложка зверобоя,
- столовая ложка цветов календулы.
 
Берем вышеуказанные травы, измельчаем их в порошок (кофемолка, мясорубка). Смешиваем полученный порошок со сливочным маслом. У нас получится душистое травяное масло.
 
Далее. На черный хлеб (пшеничный или гречневый), размером как два спичечных коробка намазываем чайную ложку полученного травяного масла. Едим за полчаса до еды (только пережевывайте его тщательно!).
 

 

Этот бутерброд и есть прекрасное лекарство для больного желудка, так как травы (особенно зверобой) служат прекрасным болеутоляющим средством, масло обволакивает желудок, а черный хлеб стимулирует выделение желудочного сока...
дом
Вещи, которые нельзя держать дома
 
Дом является проекцией тела и души человека. И то, что находится в доме, связано с нашим будущим, желаниями и нашим подсознанием. Конечно, не каждая вещь приносит пользу. Сделайте небольшую инвентаризацию своего дома и избавьтесь от вещей, которые могут засорять энергетику помещений. Какие вещи нежелательно хранить в доме, узнаем из этой публикации.
 
Порванная, негодная одежда и обувь.
 
Посуда с трещинами и сколами. Столовая посуда символизирует семью, дефекты посуды энергетически отражают проблемы в отношениях.
 
Сломанные бытовые предметы, разбитые зеркала.
 
Старайтесь соблюдать дома чистоту и не захламлять своё жилье. Тёмные силы обожают свалки, грязь, немытые тела и грязные души.
 
Подарки, которые не пришлись по душе – приносят несчастье, так как подарены с недобрыми чувствами либо с наговором.
 
Картины с изображением чего-то дискомфортного для взора – негативно влияют психологически, нарушают душевный покой.
 
Картины с оскаленными мордами диких животных – создают нервозность, агрессивность и негатив в отношениях домочадцев. Могут провоцировать споры и скандалы.
 
Вещи с негативным прошлым; вещи купленные при различных негативных условиях; вещи, напоминающие о чём-либо грустном.
 
Вещи, которые, возможно, использовались в магических целях. Некоторые африканские и восточные атрибуты (маски, статуэтки, символы) могут быть источниками вредоносной энергии.
 
Антикварные вещи с неясной или подозрительной энергетикой.
 
Мебель с острыми углами, режущими пространство.
 
Живые растения-вьюны – обладают свойством притягивать к хозяевам дома разнообразные болезни. Также считается, что вьюны и лианы ведут к женскому одиночеству.
 
Камыши в доме предвещают болезнь, смерть, вдовство.
 
Хвойные ветки уместны в доме лишь в период новогодних праздников.
Суперпеченье "Совы"
 
Состав:
-Масло сливочное - 350 г.
-Сахар - 1 стакан.
-Ванильный сахар - 2 ч.л.
-Мука - 3,5 стакана.
-Орехи грецкие - 1 стакан.
-Миндаль - 0,5 стакана.
-Шоколадные шарики (или конфеты) - 1 стакан (для глаз).
-Соль - 1/4 ч.л.
 
1. Взбить масло с сахаром, добавить ванильный сахар и все хорошо перемешать. Добавить муку, измельченные грецкие орехи, соль и замесить тесто.
2. Когда тесто станет однородным и начнет формироваться в шар, извлечь его из емкости и уложить на ровную поверхность, предварительно равномерно посыпанную мукой. Раскатать в лепешку нужной толщины (около сантиметра). Вырезать стаканом кружки.
3. Накрыть противень пергаментной бумагой. Уложить на него заготовки для печенья (кружки), и перед тем как приклеивать к ним глаза и клюв смочить место для приклеивания.
4. Налепить под глазники, сверху налепить на них зрачки (вдавить поглубже), а снизу клювик из половинок миндаля.
5. Ножом вырезать лапки и крылья совам. Выпекать при t 180 градусов примерно 20-25 минут.
еда
Перец с сырной начинкой и яйцом
 
Ингредиенты:
3 болгарских перца
300 гр. твердого сыра
майонез
3 вареных яйца
3 зубчика чеснока
 
Приготовление:
Натираем сыр на мелкой терке и добавляем к сыру раздавленный в прессе чеснок, немного майонеза и перемешиваем все. Промываем перцы, удаляем верхнюю часть перца, чтобы было проще фаршировать, удаляем из них семена.
Фаршируем перцы сырной массой, оставив место в середине, в которое мы вставляем яйцо. Плотно заполняем оставшееся пространство сырной начинкой. Убираем перцы в холодильник на несколько часов. Вынимаем и разрезаем на кружки шириной около сантиметра. Отличная закуска для праздничного стола. Очень пикантно и довольно сытно.
еда
Банановые сырники на манке
 
1 пачка творога (200г)
1 яйцо
сахар (по вкусу)
1 банан
манка
раст. масло для жарки
Приготовление:
Банан размять вилкой в пюре. Смешать с творогом, яйцом, сахаром. Добавить манку так, чтобы руками можно было сформировать сырники. Пропорции не пишу, так как творог разный. Дать постоять, чтобы манка набухла и можно формировать сырники.
Обжарить в растительном масле до золотистой корочки
hi
Сырные палочки
 
Тонкий лаваш нарезать на одинаковые квадраты. Каждый квадрат смазать плавленным сыром типа Viola,уложить несколько ломтиков сыра Гауда,свернуть в трубочку. Обжаривь на смазаной маслом сковороде на среднем огне по 1.5-2 минуты.
give_rose
КАК ДОБИТЬСЯ ПЛОДОНОШЕНИЯ ОГУРЦОВ ДО САМЫХ ЗАМОРОЗКОВ?
 
В августе, когда плодоношение огурцов значительно сокращается, аккуратно расправьте плети огурца и прикопайте их землей. Затем полейте огуречные кустики, внесите небольшое количество золы и обязательно присыпьте небольщим количеством перегноя и подсушеной скошенной травой. Вскорости, огурчики пойдут в рост, образуя новые корешки и дадут боковые побеги.
 
Кстати говоря, таой же метод подходит и для омоложения помидор. Присыпьте пасынки землей. Для этого следует предварительно оставить несколько на каждом кустике. Они вполне успевают зацвести и к осени дать небольшой урожай бурых помидорчиков, которые идеально подойдут для засолки.
КАК МОЖНО ОЧИСТИТЬ ЛЕГКИЕ
 
Как можно очистить легкие
 
Заботимся о своем здоровье! Очищаем легкие, рассматриваем способы, как можно это сделать!
 
Большинство из нас живёт в загрязнённых и загазованных городах, и во многих случаях мы не можем изменить условия жизни, но в силах частично защититься от вредных воздействий.
 
Очищение лёгких солью.
 
Понадобится морская соль 1 кг. Ежедневно в течение 1 месяца необходимо дышать этой солью 1-2 часа. Сядьте поудобнее перед телевизором и за просмотром любимого фильма вдыхайте поочередно носом и ртом соль из пакета. К примеру, 5 минут носом, 5 минут ртом.
 
Очищение легких овсом.
 
Понадобится 1 стакан овса, который нужно залить 1/2 л молока. Постоянно помешивая, упарить до половины от первоначального объёма на медленном огне. Протереть через сито. Полученную жидкую кашицу выпить за один прием за ½ часа до еды. Употреблять нужно 3 раза в день в течение 14 дней.
 
Очищение лёгких дыхательной гимнастикой.
 
Вдохните полной грудью.
Задержите дыхание на несколько секунд.
Напрягите губы для выдоха с большой силой небольшой порции воздуха.
Не выдыхая, задержите оставшийся воздух на 2 секунды.
Опять выдохните ещё немного воздуха, задержите снова и так продолжайте до тех пор, пока весь воздух не кончится.
 
Для курильщиков рекомендуется дышать таким образом 3 раза в день, для некурящих - 1 раз в день, лучше утром у открытого окна.
 
Очищение лёгких с помощью трав.
 
Главная проблема всех курильщиков и хронических больных - густая мокрота, которая плохо выходит из легких и бронхов. Чтобы вернуть мокроте нужную консистенцию, её необходимо разжижать, в чём помогут отхаркивающие сборы.
 
Очищение лёгких с помощью бани.
 
Березовый веник незаменим для страдающих заболеваниями лёгких и бывших курильщиков. После веника расширяются мелкие бронхи, отходит мокрота, улучшается вентиляция легких.
 
В идеале, при очищении лёгких лучше сочетать все эти способы. К примеру, утром делать гимнастику, по выходным - посещать баню, а в течение недели делать дыхательную гимнастику и принимать травяные отвары.

мыло

ДЕЛАЕМ ТРАВЯНОЕ МЫЛО
 
Ингредиенты:
 
мыло детское – 100 г (1 кусок)
 
травяной отвар (крапива, шалфей, ромашка, петрушка) – 250 г
масла – 2 ч.л. (1 ч.л. оливкового, 1 ч.л. касторового)
1 ч.л. мёда
1/2 ч.л. витамина Е
1/2 ч.л. витамина А
мятное масло – 5 капель
 
Приготовление:
 
Натрите мыло, добавьте оливковое и касторовое масла, травяной отвар и растопите на водяной бане. Влейте мед, витамины и мятное масло. Перемешайте и снимите с огня. Вылейте мыло в формы.
еда
СЛАДКИЕ РОЛЛЫ " ПИНА КОЛАДА" 
 
блины ( или сладкий омлет) 
сыр маскрапоне
ананас
кокосовый сироп
 
На блин намазываем сыр, выкладываем ананас, порезанный соломкой, поливаем сиропом и сворачиваем рулетом. Нарезаем на порции, украшаем и подаем.
СОВЕТЫ И ХИТРОСТИ ДЛЯ САДОВОДОВ
 
1. Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.
 
2. После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.
 
3. Лучше всего свекла растет на нешироких грядках, шириной в 3 ряда максимум с расстояниями между растений от 15-17 см.
 
4. Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в почву.
 
5. Если горчицу посеять рядом с горохом, у него урожай будет выше в 2 раза.
 
6. Укроп лучше сеять на солнце, так как в тени у него снижается аромат листьев. Под укроп не вносят золу и известь
 
7. Клематисы весной поливают известковым молоком- на 10 литров воды 100-150 граммов.
 
8. В середине июля от плодов сельдерея осторожно отгребают землю и протирают тряпочкой. Через 15-50 минут вновь окучивают. Полив проводят только через 2-3 дня.
 
9. Чтобы стимулировать налив плодов тыквы, ее плети пришпиливают к земле и укореняют.
 
10. Рассаду тыквенных культур, таких как огурец, патиссон, кабачок можно вырастить таким образом: нарезать дернину на кубики 10*12 см, перевернуть корнями вверх, сделать углубление и высадить в него семечко.

good

6 ОШИБОК В ВЫРАЩИВАНИИ РОЗ НА ДАЧЕ
 
1. Сажая розу в грунт, не следует оставлять прививку на поверхности почвы. Лучше углубить корневую шейку растения на 2-3 сантиметра в грунт.
 
2. Нельзя обрезать садовые розы на зиму. Так, растение теряет жизненные силы и уходит на зимовку ослабевшим. Обрезать розу лучше весной, удаляя подмерзшие и погибшие побеги до места первой почки на цветке.
 
3. Розу лучше поливать прохладной водой. Полив – обильный, но редкий.
 
4. Не следует производить продолжительную подкормку. Ухаживать за садовой розой и удобрять ее следует до середины лета, а после прекратить внос питательных веществ.
 
5. Не следует обрезать листья розы на зиму. Растение само решит, до какого времени ему нужны листья.
 
6. Не нужно окучивать на зиму кусты розы торфом. В противном случае, если наступит оттепель и пройдут дожди, роза начнет расти, хотя и должна готовиться к покою. Лучше окучить цветок, как картофель, на 25 сантиметров.
огород
ЧТО ПОСЛЕ ЧЕГО САЖАТЬ - ВАЖНО ЗНАТЬ
 
Всем известно, что не следует выращивать одну и ту же культуру на постоянном месте, а лучше менять их местами. А вот, что после чего сажать? Ниже собраны правила для основных культур, выращиваемых в средней полосе.
 
Картофель. Лучший предшественник – огурцы, капуста. Нельзя высаживать после томатов, перца, физалиса.
 
Морковь. Хорошо выращивать после картофеля, томатов.
 
Свекла. Хорошо выращивать после картофеля, огурцов, лука.
 
Лук на репку. Нельзя выращивать после чеснока. Хорошо растет после ранней капусты, огурцов, раннего картофеля, зеленных культур.
 
Томаты. Нельзя выращивать после картофеля, физалиса. Хорошо растет после ранней капусты, огурцов.
 
Огурцы. Нельзя выращивать после кабачков, тыквы. Хорошо растут после ранней белокочанной и цветной капусты, картофеля, раннего лука.
 
Капуста. Нельзя выращивать после редиса, репы. Хорошо растет после огурцов, картофеля, томатов.
 
Баклажан. Нельзя выращивать после перца, томата. Хорошо растет после ранней белокочанной и цветной капусты, бобовых, огурцов.

 

ПРОСТИТЕ ЗА ОТКЛЮЧЕННЫЕ КОММЕНТАРИИ. Благодарю друзей за "НРАВИТСЯ"Все материалы для поста взяты из инета (за исключением рубрик "личное,(частично-"лирушное" и "фотошопное")

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий